Продолжение следуетОбщество

Новый Чернобыль. Подкаст «Продолжение следует»

Максим Виторган читает апокалипсис-репортаж из Фукусимы

Десять лет назад в мире случилась одна из самых страшных ядерных катастроф — в результате землетрясения и цунами в марте 2011 года вышла из строя система охлаждения японской АЭС «Фукусима-1». В течение следующих дней произошли взрывы в энергоблоках №1, 3 и 4, начался неконтролируемый выброс радиации в окружающую среду.

По масштабам выбросов, авария на «Фукусиме» была слабее катастрофы в Чернобыле. Однако последствия Фукусимы не устранены до сих пор. Недавно, например, выяснилось, что власти Японии разрешили слив в Тихий океан частично очищенной воды, которая использовалась для охлаждения расплавившихся реакторов.

Сегодня, в 35-ю годовщину катастрофы на АЭС в Чернобыле, актер Максим Виторган читает репортаж из зоны заражения в Японии, написанный спецкором Павлом Каныгиным в дни катастрофы на «Фукусиме».

Слушайте, где удобно

Текст читает: Максим Виторган Редактор: Наталья Жданова Звукорежиссёр: Федор Балашов Композиторы: Алина Ануфриерко и Александр Глушков Технический редактор: Ирина Быкова Автор текста и исполнительный продюсер: Павел Каныгин Телеграм-канал проекта.

Другие выпуски «Продолжения следует»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow