ПодкастОбщество

Как и почему сбили малайзийский «Боинг»

Специальный эпизод аудиопроекта «Продолжение следует»

В специальном эпизоде аудио-проекта «Продолжение следует» мы повторяем наш выпуск о трагедии рейса MH17 в небе над Донбассом. В этом эпизоде вы услышите очевидцев катастрофы, а также расследователя Bellingcat Христо Грозева, авиаэксперта Вадима Лукашевича и семьи погибших.


17 июля 2014 года в разгар войны на юго-востоке Украины из зенитной установки «Бук» был атакован гражданский лайнер, на его борту из Амстердама в Куала-Лумпур летели 298 пассажиров, включая 80 детей. Все они погибли. В первые же дни появились свидетельства причастности российских военных к этой атаке.

Трагедия кардинально изменила восприятие России на международной арене, а непризнание Кремлем ответственности стало причиной введения санкций ЕС, которые действуют до сих пор.

Напомним, что 1 февраля 2021 года в нидерландской Гааге возобновятся заседания уголовного суда по делу об атаке на «Боинг». В преступлении обвиняются трое граждан России, в том числе генерал Дубинский, и один житель Украины.

Следующий эпизод проекта «Продолжение следует» выйдет 28 января.

слушайте, где удобно

Читайте также

Факты, фейки и молчание офицеров

Павел Каныгин рассказывает, почему через пять лет после катастрофы рейса МН17 Москва не боится итогов официального расследования и может отразить любой удар

Слушайте другие эпизоды подкаста «Продолжение следует»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow