НовостиОбщество

Что произошло за день 13 сентября. Коротко

  • Российские пользователи сообщили о сбое в работе App Store. Обновление и скачивание приложений не функционирует через сети Ростелекома, «Мегафона», МТС и Yota, при этом при подключении через VPN все работает корректно. Также пользователи мобильных устройств с оператором МТС в Москве зафиксировали блокировку DoH-сервисов Google и CloudFlare. Такие сервисы используются в приложении «Навальный».

Читайте также

По дороге в шатдаун

Власти готовят для Рунета белорусский сценарий. Основной удар придется на YouTube

  • Политик Алексей Навальный подал иск к Роскомнадзору и Генпрокуратуре. Он оспорил блокировку своего сайта и ресурсов соратников. Навальный попросил признать незаконным требование Генпрокуратуры о блокировке, а также показать текст требования и признать незаконным то, что Роскомнадзор не предупредил их о блокировках.

Читайте также

Всех дел не перечесть

Новые обвинения против Алексея Навального — тактика постепенного увеличения сроков заключения

  • СК задержал подозреваемого по делу о смертельном отравлении москвичей арбузами из «Магнита». Им оказался 39-летний сотрудник компании, которая занимается дезинсекцией помещений. С ним проводят следственные действия. Также Роспотребнадзор обнаружил следы средства для дезинсекции на арбузах из «Магнита» в самом магазине и в квартирах пострадавших.

Читайте также

ЧП на Совхозной улице

Корреспонденты «Новой» передают с места массового отравления в Москве. Обновлено: задержан подозреваемый

  • Немецкий регулятор примет решение о сертификации «Северного потока-2» до 8 января. Компания предоставила все необходимые документы для начала проверки, заявку для нее подали еще в июне. В агентстве сообщили, что рассмотрение займет до четырех месяцев. До окончания процедуры «Северный поток-2» не сможет начать работать по закону.

Читайте также

«Украинцам надо готовиться к прекращению транзита»

Владимир Милов — о завершении строительства «Северного потока — 2» и его перспективах

  • Футболист ЦСКА, 30-летний Марио Фернандес, объявил о завершении карьеры в сборной России. «С каждым разом все сложнее выступать на два фронта, все больше времени требуется на восстановление. К сожалению, участились и травмы. Хочется сосредоточиться на играх за клуб, который стал мне родным, и дать возможность молодежи развиваться в сборной», — сказал игрок.
  • В Грузии из СИЗО отпустили предполагаемого соучастника убийства следовательницы по особо важным делам Евгении Шишкиной. Ивана Кочеткова освободили под подписку о невыезде, так как истек предельный срок его содержания под стражей. За решеткой мужчина оказался после того, как Россия потребовала его экстрадиции. Кочеткова подозревают в слежке за Шишкиной, а также в поджоге ее автомобиля.
  • Заключенные в ангарской колонии объявили массовую голодовку. Они жалуются на пытки. Правозащитники рассказывают, что заключенных по формальному поводу унижают, раздевают догола, избивают, заковывают в наручники, таскают по полу. Только за сентябрь в колонии умерли двое осужденных.

Читайте также

«Они насиловали конкретно тех, кто за что-то отвечал в колонии» (18+)

Заключенный, рассказавший о пытках в иркутском СИЗО-6 после бунта в ангарской ИК-15, просил о госзащите. А к нему приехал следователь (18+)

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow