НовостиСпорт

Футболист ЦСКА Марио Фернандес объявил о завершении карьеры в сборной России

Российский игрок бразильского происхождения Марио Фернандес объявил о завершении карьеры в сборной России. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.

«С каждым разом все сложнее выступать на два фронта, все больше времени требуется на восстановление. К сожалению, участились и травмы. Хочется сосредоточиться на играх за клуб, который стал мне родным, и дать возможность молодежи развиваться в сборной», — сказал Фернандес.

30-летний Фернандес выступает за московский ЦСКА на позиции защитника. В составе национальной команды Фернандес дебютировал 3 сентября 2017 года и сыграл за сборную 33 официальных матча, в которых забил пять мячей.

Лучшим достижением Фернандеса в российской сборной стал выход в четвертьфинал домашнего чемпионата мира в 2018 году. В 1/4 турнира Фернандес сравнял счет, забив в ворота Хорватии за несколько минут до конца второго дополнительного тайма. Этот гол позволил российской сборной побороться за победу в серии пенальти, однако Россия уступила и завершила выступление на турнире.

Читайте также

Покорители острова

Ругать нельзя жалеть сборную. Запятую поставьте сами

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow