НовостиПолитика

Что произошло за день 4 июня. Коротко

  • Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Путин, в частности, предложил продлить программу льготной ипотеки еще на один год, анонсировал расширение программы семейной ипотеки и выступил с инициативой освободить малый бизнес в сфере общепита от выплаты НДС, если его выручка составляет меньше 2 млрд рублей в год. Также президента спросили о ситуации с задержанием экс-главреда телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича. Президент дал понять, что его этот вопрос не интересует, словами «Затюкали, я знать его не знаю!».

Читайте также

Интервью по законам военного времени

Признания Романа Протасевича на белорусском ТВ — лишь часть обширной спецоперации местных спецслужб

  • По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина новосибирского сотрудника ДПС, который выстрелил в голову 19-летнему молодому человеку, впоследствии скончавшемуся в больнице, отпустили из-под стражи. Следователь изменил меру пресечения в отношении полицейского, избрав подписку о невыезде и надлежащем поведении.
  • Путин подписал закон, запрещающий гражданам участвовать в выборах, если они были причастны к деятельности экстремистских организаций. Учредители и руководители признанных экстремистскими организаций не смогут избираться в течение пяти лет с момента запрета деятельности, а члены и другие причастные к ее работе — в течение трех.

Читайте также

Партия других

Думская кампания может стать первой в постсоветской истории, в которой вообще не найдется места какому-либо образу перспективы

  • Европейский союз официально запретил полеты авиакомпаний Беларуси в воздушном пространстве ЕС и посадку белорусских самолетов в европейских аэропортах. При этом международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) назвала «политизацией» призыв Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) приостановить полеты в воздушном пространстве Беларуси.
  • В компании «Лукойл» не согласились с суммой ущерба в более 300 млн рублей, которую привел Росприроднадзор. По словам президента и совладельца компании Вагита Алекперова, нужно уточнить, на чем основываются эти расчеты. При этом он заверил, что «Лукойл» выплатит сумму ущерба.

Читайте также

Берега попутали

Вместо побережья Печоры нефтяники отмывают свою репутацию

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow