НовостиОбщество

Новосибирского полицейского, который при задержании выстрелил в голову человеку, отпустили из-под стражи по поручению главы СК

По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина новосибирского сотрудника ДПС, который выстрелил в голову 19-летнему молодому человеку, впоследствии скончавшемуся в больнице, отпустили из-под стражи.

Следователь изменил меру пресечения в отношении полицейского, избрав подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщается на сайте СК.

Как заявили следователи, двое подозреваемых в применении насилия в отношении силовиков задержаны, следствие намерено ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Накануне сообщалось, что председатель СК потребовал доложить ему об основаниях квалификации преступления и ходатайства об аресте новосибирского сотрудника ДПС. Тогда же в Главном следственном управлении СК сообщили, что возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении его (ст. 318 и 319 УК).

Читайте также

В ожидании мести (18+)

В Новосибирской области инспектор ДПС застрелил 19-летнего парня из Азербайджана. В поселок, где все произошло, стянулись друзья погибшего и силовики

Суд арестовал сотрудника ДПС 31 мая. Региональное управление Следственного комитета ранее сообщало, что 28 мая сотрудник ДПС сопровождал мужчину в служебный автомобиль для установления личности, но этому начал препятствовать его 19-летний знакомый. Силовик нанес молодому человеку удары руками и ногами. После этого полицейский достал из кобуры пистолет системы «ПМ», направил его на потерпевшего и случайно нажал на спусковой крючок. Впоследствии молодой человек скончался в больнице.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow