НовостиОбщество

Что произошло за день 12 сентября. Коротко

  • Пассажирский самолет загорелся после экстренной жесткой посадки в тайге под Иркутском. Четыре человека смогли выбраться, один — в критическом состоянии, 11 человек зажаты в салоне. По предварительной информации, все пассажиры и члены экипажа живы.

Читайте также

В Подмосковье разбился новый военный транспортник Ил-112В

Единственная машина такого типа потерпела крушение, не долетев до аэродрома Кубинка

  • Петербург обошел Москву по числу заболевших коронавирусом. В России выявили еще 18 554 случая заражения. За последний день непосредственно от COVID-19 скончались еще 788 человек, в Москве и в Санкт-Петербурге зафиксировали одинаковое число смертей — 42.

Читайте также

Кунг-флю или короназябра?

Как хорошо вы знаете лексику коронавирусной эпохи

  • Беларусь приобретет у России вооружение стоимостью более $1 млрд до 2025 года. По словам Лукашенко, Россия уже передала Беларуси «около десятка самолетов, несколько десятков вертолетов, [зенитно-ракетный комплекс] Тор-М2». В том числе обсуждалась возможная поставка в Беларусь зенитно-ракетного комплекса С-400.

Читайте также

Они пришли дать нам крылья!

Единственное конкретное заявление на совместной пресс-конференции Лукашенко и Путина — об отмене «ковидных» ограничений на российско-белорусские авиарейсы

  • В Крыму ужесточили обвинение экс-зампреду меджлиса крымских татар* по делу о повреждении газопровода Нариману Джелялову. Политику изначально предъявили обвинение в пособничестве в совершении диверсии, но в ходе следственных действий переквалифицировали его на полноценное участие в совершении диверсии (ч. 1 ст. 281 УК). Он отказался давать показания.

Читайте также

В Крыму задержали крымскотатарского политика Наримана Джеляла

  • В Чехии по запросу Украины задержали россиянина Александра Франчетти, который участвовал в присоединении Крыма. В Украине он находится в розыске по обвинению в создании незаконных вооруженных формирований или участию в их деятельности (ч. 2 ст. 260 УК Украины).

Читайте также

«Был план оставить Крым и окопаться в Севастополе»

Воспоминания полевых командиров, активистов и ополченцев о событиях февраля-марта 2014-го

  • ФБР опубликовало первый документ из расследования теракта 11 сентября, рассекреченный по указу Байдена. В нем есть информация о связи граждан Саудовской Аравии с террористами, однако, как отмечает The New York Times, документ не содержит «убедительных доказательств» того, что саудовские власти имеют отношение к теракту.

Читайте также

20 лет страха

11 сентября 2001 года прежний мир разрушился вместе с обрушением «башен-близнецов». Посмотрите на эти фото

* экстремистская организация, запрещенная в России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow