НовостиОбщество

Что произошло за день 15 мая. Коротко

  • Заволжский районный суд Ярославля отправил под домашний арест до 13 июля Руслана Цветкова, подозреваемого по новому делу о пытках в ярославской исправительной колонии №1. Бывший младший инспектор отдела безопасности ИК-1 подозревается в пытках заключенного Абубакара Цагалаева.

Читайте также

«Тут, конечно, крыть уже нечем» (18+)

Так руководство ФСИН комментирует видео пыток в ярославской колонии. И — начальники остаются на свободе. Публикуем новые страшные видео

  • В секторе Газа израильские военные нанесли удар по многоэтажке, в которой находились бюро мировых СМИ. В разрушенном здании также были апартаменты и офисы коммерческих фирм. Незадолго до удара израильские военные предупредили владельца здания о своих намерениях и сбросили маломощный заряд, создавший стук по крыше. Израиль, в свою очередь, заявил, что с 10 мая из сектора Газа по стране выпустили более 2,8 тысячи ракет. Вечером военное крыло ХАМАС заявило о двухчасовом прекращении огня: с 22 часов до полуночи.
  • В ряде европейских городов прошли акции в поддержку Палестины, некоторые из которых сопровождались задержаниями. Так, в Париже правоохранители задержали 44 участников, а также применили водометы и слезоточивый газ для их разгона.

Читайте также

О ценности врага

«Маленькая война» выгодна как премьеру Израиля, так и руководству ХАМАС. Она не выгодна только тем, кто в эти дни хоронит родных

  • Первый китайский зонд по исследованию Марса «Тяньвэнь-1» совершил успешную посадку на поверхность планеты. Таким образом, Китай стал третьей страной, которая посадила космический аппарат на поверхность Марса. Ранее это удавалось сделать СССР и США.
  • Состояние всех российских миллиардеров составляет 35% от ВВП страны, подсчитало издание The Financial Times. По доле состояния миллиардеров Россия заняла первое место. На втором оказалась Швеция, где состояние миллиардеров составляет 30% от ВВП, на третьем — Индия (20%). Также Россия оказалась в числе лидеров по доле «плохих» миллиардеров (заработавших состояние в коррупционных или неэкологичных отраслях).
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow