НовостиОбщество

Что произошло за день 22 сентября. Коротко

  • Президент Владимир Путин наградил Орденом мужества инспектора ДПС Константина Калинина, который обезвредил стрелка в Пермском университете. Число пострадавших в результате трагедии увеличилось до 43. Сам нападавший находится в тяжелом состоянии.

Читайте также

Проверенный убийца

Репортаж из Перми, где 18-летний Тимур Бекмансуров расстрелял студентов в здании госуниверситета. У психиатров и Росгвардии претензий к нему не было

  • Под Киевом неизвестные обстреляли машину первого помощника Владимира Зеленского Сергея Шефира. В машину попало 10 пуль, был ранен водитель. Полиция проводит специальную операцию по розыску стрелявших.
  • Под Хабаровском пропал с радаров военный транспортник Ан-26. На его борту находятся шесть человек. поиски самолета осложняются плохой погодой и темным временем суток. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.
  • Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве поручил технической группе «пересчитать» голоса дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в столице. Эта сверка не имеет законной силы. В Мосгоризбиркоме заявили, что такой вопрос «в принципе нельзя поставить в рамках действующего законодательства».
  • Тем временем глава ЦИК Элла Памфилова пообещала, что Москва в будущем откажется от отдельной платформы для онлайн-голосования и будет использовать стандартную федеральную программу. «Москве придется подчиняться общим правилам», — сообщила она.

Читайте также

ЦИК, ЦИК, откройтесь!

Политологи просят Эллу Памфилову не мешать им исследовать российские выборы: открытое письмо

Мэрия Москвы заявила о росте заболеваемости COVID-19. За неделю заболеваемость коронавирусом в столице выросла на 24%, а рост госпитализаций — на 15%. Распространенность штамма «дельта» достигла 100%.

Читайте также

«Проник под видом нервной клетки»

Мозг не распознает коронавирус, который может стать причиной психических заболеваний

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow