НовостиОбщество

Под Хабаровском пропал с радаров транспортник Ан-26

В районе заповедника Хехцир под Хабаровском пропал с радаров военный самолет Ан-26. На его борту находятся шесть человек. Об этом сообщает МЧС России.

«В 11.45 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение, что в 38 км от аэропорта города Хабаровска с радаров пропал самолет Ан-26. По предварительным данным, на борту находился летный состав в количестве шести человек. Самолет совершал технический полет», — заявили в ведомстве.

В МЧС добавили, что поиски самолета осложняются плохой погодой и темным временем суток. На поиски вылетел вертолет Ми-8 Росавиации. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов (ч. 3 ст. 263 УК), заявили в СК РФ.

«Самолет Ан-26 проводил технический полет в 40 километрах от Хабаровска, однако внезапно перестал выходить на связь и с радаров пропал», — сказал источник «Интерфакса».

По информации агентства, Ан-26 принадлежит компании «Летные проверки и системы». Эта компания занимается летными проверками наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи.

Читайте также

В Турции разбился пожарный самолет Бе-200 с российскими военными на борту. Экипаж не выжил

В августа в Пермском крае разбился бомбардировщик СУ-24, его летчики катапультировались. Это был четвертый самолет Минобороны РФ, разбившийся за последние две недели лета. Ранее крушение потерпели МиГ-29 в Астраханской области, Ил-112В под Кубинкой и Бе-200 в Турции.

Обновлено 13:50: Добавлена информация о возбуждении уголовного дела

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow