НовостиОбщество

Что произошло за день 18 сентября. Коротко

  • По всей России завершился второй день голосования на выборах в Госдуму, ЦИК сообщил о явке в 31,51% на 20:00 по московскому времени. В ряде субъектов также проходят губернаторские, муниципальные и региональные выборы. Голосование также будет идти завтра. О том, как прошел второй день выборов — в нашем онлайне.

Читайте также

Россияне выбирают депутатов Госдумы. Онлайн – день второй

Автобусы бюджетников, кандидаты–«двойники», задержания наблюдателей

  • Компания Google потребовала от команды Навального удалить два гугл-документа с информацией об «Умном голосовании» после того, как ей пришло уведомление Роскомнадзора. «Если вы не удалите указанные материалы, Google может быть вынужден заблокировать доступ к ним», — заявили там. Помимо этого, Роскомнадзор потребовал удалить три видеоролика на YouTube-канале Навального, где приводятся списки «Умного голосования», два ролика заблокировали, а ночью был заблокирован бот «Умного голосования» в телеграме.

Читайте также

По дороге в шатдаун

Власти готовят для Рунета белорусский сценарий. Основной удар придется на YouTube

  • Министерство культуры РФ не выдало прокатное удостоверение на фильм режиссера Пола Верховена «Искушение». Жалобу на кинокартину подал лидер православного движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин. «Данный фильм не соответствует понятию духовно-нравственных ценностей на территории государства Россия, поэтому он естественно не должен быть показан», — заявил он.

Читайте также

Кого нам Бог пошлет?

На выборы в сентябре идут религиозные деятели

  • Депутаты Заксобрания Петербурга от «Единой России» Любовь Егорова и Юрий Авдеев ходатайствовали об УДО для организатора убийства Галины Старовойтовой, экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко. Он приговорен к 17 годам лишения свободы, решение об УДО Глущенко суд примет 22 сентября.
  • Экс-президент Алжира Абдельазиз Бутефлика, возглавлявший страну с 1999 по 2019 год, умер в возрасте 84 лет. В 1999 году, набрав 74% голосов избирателей, он был избран главой государства. После этого он еще три раза избирался на должность президента Алжира.

Читайте также

Умер экс-президент Алжира Абдельазиз Бутефлика, возглавлявший страну 20 лет

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow