НовостиОбщество

Что произошло за день 17 августа. Коротко

  • В подмосковной Кубинке потерпел крушение единственный летный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. На борту были три человека, командиром экипажа разбившегося Ил-112В был заслуженный летчик-испытатель, Герой России, шеф-пилот ПАО «Ил» Николай Куимов. Все люди, которые находились на борту, погибли.

Читайте также

В Подмосковье разбился новый военный транспортник Ил-112В

Единственная машина такого типа потерпела крушение, не долетев до аэродрома Кубинка

  • Первый Восточный окружной военный суд Хабаровска на выездном заседании в Канске смягчил меру пресечения подросткам Денису Михайленко и Богдану Андрееву до запрета определенных действий. Таким образом, все фигуранты «дела канских подростков» находятся на свободе. Их обвиняют в «прохождении обучения в целях совершения террористической деятельности» (ст. 205.3 УК), а также в изготовлении и хранении взрывчатых веществ (ч. 2 ст. 223.1, ч. 2 ст. 222.1 УК). Подростки вместе «строили» здания в видеоигре Minecraft.
  • Первый вице-президент Афганистана при президенте Ашрафе Гани Амрулла Салех заявил, что по конституции он остается главой государства, а также призвал присоединяться к сопротивлению боевикам «Талибана»*. Последние заявили о намерении объявить Исламский Эмират Афганистан, однако вопрос о международном признании такого государственного образования не поднимался. В Кабуле сегодня прошла акция протеста с требованием разрешить женщинам войти в состав будущего правительства. В ответ на пресс-конференции представители «Талибана» заявили, что позволят вести женщинам активный образ жизни, но с соблюдением шариата. Пресс-секретарь запрещенного движения Забихулла Муджахид сказал, что талибы готовы к прямым контактам с другими странами.

Читайте также

О боевом искусстве кочевников

Надо ли миру опасаться американских вертолетов в руках талибов?

  • Санкт-Петербургский городской суд отложил депортацию в Афганистан четырех болельщиков, приехавших в Россию на чемпионат Европы по футболу и попросивших убежища. Они сказали, что не поняли текст постановления, так как оно было переведено на персидский язык, а они владеют языком пушту.
  • Нижегородского предпринимателя и настоятеля храма Летающего Макаронного Монстра Михаила Иосилевича отпустили из СИЗО, где он полгода находился по уголовному делу о «нежелательной организации». По словам свидетеля по делу Германа Князева, Иосилевич должен находиться дома до начала рассмотрения дела судом.

Читайте также

Начало репрессивной эпохи

Как Нижний Новгород стал одним из лидеров страны по масштабу политических репрессий: репортаж Ильи Азара

  • Правительство России предоставит 7 млрд рублей из резервного фонда на производство контента, направленного на формирование духовно-нравственных ценностей у молодежи. Ранее в бюджете страны было заложено 3 млрд рублей на эти цели.

*террористическая организация, запрещена в России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow