НовостиОбщество

МВД объявило награду за сбежавшего из ИВС Мавриди, обвиняемого в убийстве «колбасного короля»

Министерство внутренних дел (МВД) объявило награду в 1 млн рублей за помощь в розыске Александра Мавриди, который с утра 6 августа сбежал из подмосковного изолятора в Истре вместе с сокамерниками. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство.

«Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, полиция просит незамедлительно обратиться по телефонам 02, (495) 994-50-64, (495) 609-77-06», — заявили в МВД.

Мавриди обвиняют в убийстве «колбасного короля» главы компаний «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова.

Сегодня Мавриди сбежал из ИВС в подмосковной Истре вместе с еще четырьмя подсудимыми, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи. По данным СМИ, их имена — Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря. Как заявили в правоохранительных органах, оружия у сбежавших не было, из дежуривших в изоляторе полицейских никто не пострадал.

После этого следователи задержали двух сотрудников изолятора в Истрепо уголовному делу о превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК).

Читайте также

Лихие люди. Эпизод первый: «Братские»

Передел Санкт-Петербурга, противопехотные мины, киллеры из спецназа, война воров и обещания чекистов. Начинаем сериал о России бандитской

Об убийстве бывшего владельца компании «Мясная империя» Владимира Маругова, которого называют «колбасным королем», стало известно 2 ноября 2020 года — неизвестные в подмосковной Истре застрелили его из арбалета. Вечером того же дня Мавриди задержали в Подмосковье. На следующий день у него дома нашли пенсионера, прикованного к кровати наручниками. Последний рассказал, что подозреваемый в убийстве удерживает его и вымогает у него квартиры в Москве.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow