НовостиОбщество

Двух сотрудников подмосковного ИВС задержали по делу о превышении полномочий после побега пяти подсудимых

Следователи задержали двух сотрудников изолятора временного содержания (ИВС) в городе Истра в Подмосковье по уголовному делу о превышении должностных полномочий в связи с побегом пятерых заключенных (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК). Об этом, как передает ТАСС, сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

О том, что пять человек сбежали из ИВС в подмосковной Истре, стало известно утром 6 августа. Среди сбежавших, по данным СК, был Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве бизнесмена Владислава Маругова, известного как «колбасный король», и лишении свободы столичного адвоката.

Читайте также

«Следователь навязывает вам четыре основных роли»

Тренер по обыскам и допросам делится своими знаниями

Помимо Мавриди, из изолятора сбежали также четверо людей, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи. По данным СМИ, их имена — Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря. Оружия, по данным правоохранительных органов, у сбежавших не было, из дежуривших в изоляторе полицейских никто не пострадал.

Как заявил источник ТАСС в правоохранительных органах, полицейские могли помочь заключенным сбежать из изолятора. Обвиняемые смогли выломать лоток для еды в камере и вскрыть замок, после чего сбежали через заднюю дверь, писало агентство со ссылкой на собеседника.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow