НовостиОбщество

Что произошло за день 3 августа. Коротко

  • Директора Белорусского дома в Украине Виталия Шишова нашли повешенным в одном из парков Киева. Возбуждено дело об умышленном убийстве. Шишов, помогающий политическим беженцам из Беларуси, пропал 2 августа во время утренней пробежки. Правозащитники сообщали о слежке неизвестных за ним.

Читайте также

«Он раскрывал «тихарей» Лукашенко»

В Киеве найден повешенным белорусский активист — политический беженец

  • Суд приговорил Любовь Соболь к 1,5 года ограничения свободы по «санитарному делу». Ей запрещено покидать Москву и область, выходить из дома ночью и участвовать в акциях. Ее признали виновной в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил. Во время оглашения приговора Соболь насильно вывели из зала.
  • Снявшаяся в рекламе «ВкусВилла» ЛГБТ-семья эмигрировала в Испанию после угроз в России. Девушки рассказали, что находятся в безопасности и ищут работу. Одна из них — Мила — лишилась заработка из-за «непростой ситуации» с «ВкусВиллом».

Читайте также

«Больше в жизни не приду к вам за сырками». Подкаст «Что Нового?» (18+)

Посетители «Вкусвилла» – о пиар-скандале вокруг сети

  • Псковский избирком снял лидера отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга с региональных выборов из-за участия в митинге, якобы организованном сторонниками Навального. Также снята кандидатура сопартийца Шлосберга Николая Кузьмина. При этом ЦИК зарегистрировал Шлосберга как кандидата в депутаты Госдумы.
  • Россияне сохранили пятое место в общем зачете Олимпиады в Токио. У команды ОКР 13 золотых медалей. Сегодня атлеты завоевали одно золото (Муса Евлоев; греко-римская борьба) и одну бронзу (гимнаст Никита Нагорный; упражнения на перекладине). Также женская сборная ОКР по водному поло вышла в полуфинал. Легкоатлет Сергей Шубенков снялся с турнира после травмы во время тренировки.

Читайте также

Братство колец

Олимпиада — тест на умение жить вместе. Спортсмены его прошли, пропагандисты — провалили

  • В городе Волжском администрация аквапарка отказала в посещении ребенку с аутизмом, посчитав мальчика «угрозой» для окружающих. Сотрудник комплекса «Аквапарк 21 век» заявил, что людям «с психическими заболеваниями» запрещено посещать заведение. Прокуратура начала проверку.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow