НовостиОбщество

Пропавшего директора Белорусского дома в Украине Виталия Шишова нашли мертвым в киевском парке

Директора Белорусского дома в Украине Виталия Шишова, который пропал утром 2 августа в Киеве, нашли мертвым в одном из парков недалеко от места проживания, сообщает управление Национальной полиции в Киеве.

«Полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид», — заявили в киевской полиции.

Мобильный телефон и личные вещи были при Шишове, их изъяли с места происшествия. Правоохранители планируют допросить свидетелей, проанализировать видеозаписи с камер наблюдения, провести экспертизы и следственные эксперименты.

Фото: Белорусский дом в Украине / телеграм-канал

Фото: Белорусский дом в Украине / телеграм-канал

Виталий Шишов пропал в Киеве 2 авугуста, когда, предположительно, вышел на ежедневную утреннюю пробежку. Как сообщалось в телеграм-канале Белорусского дома в Украине, с ним было невозможно связаться.

Читайте также

Обыкновенный террор

Год Шклярова: монолог человека, попавшего в жернова репрессий белорусского режима

Правозащитный центр «Весна» со ссылкой на знакомых Шишова рассказывал, что ранее за ним во время пробежек следили неизвестные: «подозрительные люди» подходили к нему и к его девушке и пытались поговорить, утверждают в центре.

Белорусский дом в Украине помогает бежавшим в Украину белорусам с поиском съемного жилья, легализацией и трудоустройством.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow