НовостиОбщество

Что произошло за день 31 июля. Коротко

  • В восьмой день Олимпийских игр в Токио российские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Российские саблистки Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева победили в командных соревнованиях, россиянка Юлия Зыкова завоевала серебро олимпийского турнира по стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений, другая спортсменка из России Юлия Каримова завоевала бронзовую медаль в этом же соревновании. Команда Олимпийского комитета России находится на четвертом месте в медальном зачете, всего у нее 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых наград.
Данные: сайт olympics.com

Данные: сайт olympics.com

Читайте также

Злой ROC, или Слезы вместо допинга

Успехи российских спортсменов в Токио-2020 доводят до белого каления западные СМИ. А мы просто плачем. От радости

  • В Москве начали тестировать оплату за проезд в метро с помощью системы распознавания лиц Face Pay. Она заработает пока что на Филевской линии метро. В московском дептрансе заявили, что Face Pay будет «еще одним удобным сервисом для пассажиров, но не обязательным». По их словам, пользоваться Face Pay будет безопасно, так как «персональные данные надежно хранятся и никому не передаются».
  • В Москве, Перми и Барнауле силовики задержали как минимум 12 нацболов*, участвующих в акции «за свободу собраний». В столице активисты московского отделения партии у здания Минюста зажгли дымовые шашки и фаера, развернули баннер и приковались наручниками к зданию министерства. Троих нацболов, задержанных в Барнауле, отпустили из отдела полиции, двум из них вменили нарушение «митингового» законодательства (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).
  • Самарский районный суд арестовал до 29 сентября бывшего полицейского, обвиняемого в убийстве 15-летней девушки. Его задержали накануне, в тот же день силовик был уволен из органов. По информации источника РИА Новости, следователи считают, что экс-полицейский сбил девушку на автомобиле, после чего решил скрыть ДТП и нанес ей смертельные удары ножом.

Читайте также

Чукотка скучает по олигархам

Зарисовки из жизни Анадыря без Романа Абрамовича

  • В России за полгода увеличилось число регионов, в которых не было продано ни одного жилья в новостройках. Седьмым таким регионом стада Карачаево-Черкесия. На Камчатке, в Мурманской области, республике Туве и Еврейской автономной области продажи остановились еще в июле 2019 года, когда девелоперам запретили строить жилье напрямую на деньги дольщиков, уточняет издание. В Магаданской области и на Чукотке договоры не заключались как минимум с 2016 года.

*Национал-большевистская партия запрещена в РФ и ликвидирована по решению суда. После запрета образована партия «Другая Россия»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow