НовостиОбщество

В Самаре следователи заподозрили полицейского в убийстве 15-летней девушки

В Самарской области задержали сотрудника полиции, подозреваемого в убийстве 15-летней девушки, говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета.

Вечером 29 июля в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области обнаружили тело девушки 2006 года рождения «с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений».

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК).

Имя задержанного в релизе СК не раскрывается. «Интерфакс» со ссылкой на источник пишет, что подозреваемый в убийстве девушки — начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности №3 управления МВД России по Самаре.

По информации телеграм-канала Baza, полиция нашла очевидца происшествия — женщина уверяет, что видела, как мужчина прижимал школьницу к земле, а после сел в белую «Тойоту» и уехал. Baza пишет, что машина принадлежала сотруднику полиции Антону Безчетвертеву. Источники телеграм-канала рассказали, что у полицейского со школьницей были романтические отношения, которые «недавно разладились».

При этом источник «Интерфакса» говорит, что полицейский сбил девушку, когда она отправилась на пробежку, а затем решил ее убить, чтобы скрыть следы преступления.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow