Россиянка Юлия Зыкова завоевала серебро олимпийского турнира по стрельбе из винтовки

Россиянка Юлия Зыкова завоевала серебро олимпийского турнира по стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений. Другая спортсменка из России Юлия Каримова завоевала бронзовую медаль в этом же соревновании.

Победительницей стала швейцарка Нина Кристен, она установила олимпийский рекорд (463,9 балла).

Россиянки принесли команде Олимпийского комитета России (ОКР) еще две награды — 35-ю и 36-ю медали на соревнованиях в Токио. ОКР находится на четвертом месте в медальном зачете Игр, у команды 10 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей.

На первой строчке зачета — команда Китая (20-12-12), на второй — Япония (17-4-8), на третьей — США (16-17-12).

Российские спортсмены на соревнованиях в Токио выступают под нейтральным знаменем Олимпийского комитета России из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Россияне не участвуют в соревнованиях по баскетболу, бейсболу, софтболу, гольфу, серфингу, скейтбордингу, футболу и хоккею на траве.