НовостиОбщество

Что произошло за день 24 июля. Коротко

  • В Ставрополе застрелили замначальника уголовного розыска местного отдела полиции №4. Ночью неизвестные выстрелили ему в бедро и туловище возле многоэтажного дома. Полицейский скончался в реанимации. Злоумышленники скрылись, полиции удалось задержать лишь одного подозреваемого. Он скрывался в заброшенном доме на границе Карачаево-Черкесии.
  • ЦИК снял с парламентских выборов кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Его исключили из партийного списка «на основании информации Генпрокуратуры о владении иностранными финансовыми инструментами». Его бывшая жена сообщила властям о наличии у Грудинина доли в компании Bontro в Белизе. Сам кандидат подчеркнул, что еще в 2018 году перестал владеть компанией. КПРФ подаст апелляцию в Верховный суд.

Читайте также

Первооткрыватель политического дауншифтинга

Назвать реальные достижения КПРФ и ее лидера за последние 30 лет — большая проблема

  • Московский театр «Современник» изменил монолог героини Лии Ахеджаковой в спектакле «Первый хлеб» после жалобы организации «Офицеры России». Из текста убрали обсценную лексику. Днем ранее движение SERB попыталось сорвать постановку.

Читайте также

Танец с венками

Скандал вокруг Ахеджаковой сконструирован — «общественность» возмущена словами, которых актриса не произносила со сцены «Современника». Публикуем настоящий текст

  • Нидерланды планируют выслать российскую семейную пару, которая передала информацию о крушении малайзийского «Боинга» в 2014 году, выяснило издание Volkskrant. После крушения двоим россиянам случайно стали известны подробности о причастности формирований ДНР к трагедии над Донбассом, так как один из них — мужчина — работал в фирме-прикрытии для российских наемников в Украине. Из-за угроз пара уехала в Нидерланды, но рассказала местным властям о деталях крушения только в 2018 году. Миграционная служба посчитала их историю неправдоподобной.
  • Россияне заняли 10-ю строчку в медальном зачете по итогам первого дня Олимпиады в Токио. Это место команда Олимпийского комитета России делит с Сербией. Анастасия Галашина завоевала серебро в стрельбе из винтовки с 10 метров, а Михаил Артамонов взял бронзу в соревнованиях по тхэквондо в категории до 58 кг. Лидером зачета стал Китай.

Читайте также

Блеск и пустота Олимпиады

Многие жители японской столицы уехали из города

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow