НовостиОбщество

В Ставрополе застрелили замначальника отдела уголовного розыска. СК возбудил дело

Неизвестные убили заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по Ставрополю. Следователи возбудили уголовное дело.

По информации следственного управления СК по Ставропольскому краю, ночью 23 июля неизвестные напали на сотрудника полиции возле одного из многоэтажных домов. Один из нападавших выстрелил в мужчину, в результате чего он получил огнестрельные ранение бедра и туловища. Позже полицейский скончался в реанимационном отделении городской больницы.

С места происшествия злоумышленники скрылись, уточняет СК. По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, убийство, предположительно, было спланировано.

Около 18:30 агентство РИА Новости сообщило со ссылкой на следствие, что правоохранители задержали 28-летнего подозреваемого в убийстве. Baza утверждает, что его зовут Ибрагим Симбаригов. Он скрывался в заброшенном доме на границе Карачаево-Черкесии.

Обновлено, добавлена информация о задержанном

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow