НовостиОбщество

Что произошло за день 12 июня. Коротко

  • За последние сутки в России выявили 13 510 новых случаев заражения, что стало максимальным приростом с середины февраля. В Москве зафиксировали 6701 новый случай, это самый большой прирост заболевших в столице с начала года.

Читайте также

До и после смерти

Читатели и соучастники «Новой» рассказывают о потерях от коронавируса среди своих близких

  • Из-за эпидемиологической ситуации в столице мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении нерабочих дней до конца следующей недели с сохранением зарплаты. С 13 по 20 июня в Москве временно приостановят работу детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. Бары, клубы и другие заведения общепита будут закрыты с 23:00 до 6:00. С 13 июня работодателям рекомендовано перевести как минимум 30% сотрудников на удаленку, а также всех сотрудников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Исключение — те, кто привился от коронавируса.
  • Росстат скорректировал статистику по числу умерших от коронавируса в прошлом году, согласно новым данным, от инфекции в 2020 году скончался 144 691 человек. Это на 38% больше, чем ранее сообщало ведомство.
  • В Копенгагене футболиста сборной Дании Кристиана Эриксена унесли со стадиона на носилках после потери сознания во время матча Евро-2020 с Финляндией. Матч приостановили и возобновили через несколько часов. Как уточнили представители датской сборной, Эриксен находится в сознании, он пройдет обследование в Королевском госпитале.

Читайте также

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание в матче Евро против Финляндии. Его унесли с поля, матч был прерван

  • Организаторы акции «Бессмертный полк» отказались от проведения очного шествия в июне из-за эпидемиологической ситуации в стране. Ранее они допускали, что акция пройдет 24 июня в традиционном формате. Онлайн-шествие состоялось 9 мая.

Читайте также

До и после смерти

Читатели и соучастники «Новой» рассказывают о потерях от коронавируса среди своих близких

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow