НовостиОбщество

В России выявили более 33 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

В России выявили 33 389 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, сообщает московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 1 декабря, за день зарегистрировали 32 837 новых случаев заражения COVID-19.

В Москве коронавирус выявили у 3805 человек (днем ранее — 2757). В Подмосковье COVID-19 зафиксирован еще у 1474 пациентов, в Петербурге — у 2632. Далее в списке регионов следуют Краснодарский край (+917) и Самарская область (+902). Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 9 703 107.

За сутки скончались 1221 пациент с COVID-19. Всего с начала пандемии в стране, по данным оперативного штаба, умерли 277 640 человек с COVID.

Читайте также

«С врачами ходили люди из Росгвардии»

Филатовская больница провела экскурсию по «красной зоне» для антиваксеров. Кто и зачем пошел на нее

Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила Евросоюзу обсудить вопрос введения обязательной вакцинации на всей территории содружества на фоне распространения «омикрон»-штамма коронавируса. «Полная вакцинация и бустеры обеспечивают самую надежную защиту. И они доступны уже сейчас», — заявила фон дер Ляйен.

В попытке сдержать распространение инфекции многие государства, включая Россию, ограничили въезд для граждан из Гонконга и ряда южноафриканских стран из-за распространения нового штамма вируса. Израиль и Марокко полностью закрыли границы.

По данным Международной организации здравоохранения, «омикрон» зафиксировали уже 23 странах. Ночью заражение новым вариантом коронавируса выявили в США. Заразившийся человек был вакцинирован и недавно вернулся из Южной Африки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow