НовостиОбщество

В России выявили более 32 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Умерли 1226 человек

В России выявили 32 837 новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Данные приводит московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Днем ранее, 30 ноября, за день зарегистрировали 32 648 новых случаев заражения COVID-19.

В Москве коронавирус выявили у 2757 человек (накануне — 2788). В Петербурге COVID-19 зафиксирован еще у 2419 пациентов, в Подмосковье — у 2008. Далее в списке регионов следуют Самарская область (+904) и Краснодарский край (+868).

Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 9 669 718.

За сутки скончались 1226 пациентов с COVID-19, из них 94 — в Москве, 59 — в Петербурге, 47 — в Подмосковье. Всего с начала пандемии в стране, по данным оперативного штаба, умерли 276 419 человека с COVID.

Читайте также

«Разве вы не видите, что обстановка в стране предреволюционная?»

В Екатеринбурге противники и сторонники обязательных электронных сертификатов встретились за столом переговоров

Профессор, куратор исследований влияния COVID-19 на психологию в Институте психологии РАН Тимофей Нестик заявил, что медики, как и люди без медобразования, на фоне вызванных пандемией психологических травм могут поверить в мифы вокруг вакцинации из-за потери «точки опоры» и желания найти эмоциональную поддержку.

«Вне зависимости от уровня образования мы все уязвимы, и человек найдет такую конструкцию, которая сделает для него ту или иную конспирологическую теорию непротиворечивой. Так он вновь находит точку опоры, получает эмоциональную поддержку со стороны других таких же последователей теории заговора», — рассказал он в интервью РБК.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow