НовостиПолитика

Канал «Навальный LIVE» оказался недоступен на YouTube

Канал «Навальный LIVE» оказался недоступен на YouTube.

Скрин: канал «Навальный LIVE»

Скрин: канал «Навальный LIVE»

Леонид Волков сообщил в разговоре с «Новой газетой», что команда Навального разбирается в произошедшем.

Спустя некоторое время канал снова стал доступен на YouTube. По словам Волкова, канал не блокировали. «Просто какой-то глюк, сбой», — заявил он.

Как сообщается в телеграм-канале «Навальный LIVE», некоторым пользователям пришли сообщения об отключении функции «Спонсорства».

Читайте также

По дороге в шатдаун

Власти готовят для Рунета белорусский сценарий. Основной удар придется на YouTube

Несколько дней назад YouTube по требованию российских властей удалил с канала Навального несколько роликов со списками «Умного голосования». Помимо этого, основатель Telegram Павел Дуров заявил, что мессенджер ограничит работу ботов, связанных с предвыборной агитацией с полуночи 18 сентября, после чего бот «Умного голосования» был заблокирован. Вскоре бот разблокировали для пользователей с иностранными номерами. Также пользователи из России сообщали о блокировке Google Docs после публикации там списков «Умного голосования».

В августе Роскомнадзор направил письма с требованием к Apple и Google удалить приложение «Навальный», где публикуются списки «Умного голосования», так как, по мнению ведомства, приложение используется для «продолжения деятельности и проведения мероприятий экстремистской организации».

Обновлено 21:30. Добавлена информация о возможном отключении «спонсорства»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow