НовостиОбщество

Роскомнадзор потребовал удалить из Google Play приложение Навального

Роскомнадзор потребовал от Google удалить из Google Play приложение политика Алексея Навального. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Роскомнадзоре указали, что Мосгорсуд признал ФБК* экстремистской организацией. «Упомянутое приложение используется для продолжения деятельности и проведения мероприятий экстремистской организации. Наказания за упомянутые деяния предусмотрены ст. 282.2 УК РФ», — сообщили в ведомстве.

Накануне стало известно, что Роскомнадзор направил письмо в Apple с требованием удалить из App Store приложение Навального.

Читайте также

Политику заблокировали

40 сайтов Навального попали в реестр «запрещенной информации»: что это означает

В конце июля Роскомнадзор заблокировал сайт Навального, его сторонников и ФБК. Волков отмечал, что всего под блокировку попали 49 ресурсов. Ведомство также потребовало от YouTube заблокировать канал «Навальный LIVE» и каналы сторонников политика.

Мосгорсуд 9 июня признал ФБК и другие организации Навального экстремистскими организациями. Российский суд огласил свое решение ближе к 11 часам вечера. Защитники ФБК, представители Минюста и МВД находились в суде двенадцать с половиной часов. Заседание проходило в закрытом режиме. Суд постановил, что решение о прекращении деятельности организаций подлежит немедленному исполнению.

*внесен Минюстом в реестр органицазий, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow