НовостиПолитика

«Призывы к массовым беспорядкам»: РКН потребовал от YouTube заблокировать каналы соратников Навального

Роскомнадзор потребовал от сайта YouTube заблокировать канал сторонника политика Алексея Навального Леонида Волкова. YouTube Скриншот письма YouTube с копией требования РКН опубликован в его твиттере.

Заблокировать канал изначально требовала Генпрокуратура. В надзорном ведомстве считают, что в видеозаписях Волкова и других сторонников Навального якобы содержатся «призывы к массовым беспорядкам и осуществлению экстремистской деятельности».

Кроме того, правоохранители предполагают, что YouTube-канал Волкова распространяет «недостоверную общественно значимую информацию под видом достоверных сведений». Аналогичные письма сегодня получили и другие сторонники оппозиционера — Владимир Милов и Георгий Албуров.

Читайте также

«Мы ежедневно пишем жалобы в РКН, иногда по 20 штук в день»

Юрист, написавший жалобу в Роскомнадзор на «Умное голосование», поговорил с нами о пути Путина и о судьбе Навального

Накануне стало известно о блокировке Роскомнадзором сайта Алексея Навального navalny.com, а также ресурсов его сторонников — Волкова, Любови Соболь и Олега Степанова. Недоступными также оказались все порталы бывших региональных штабов Навального*, сайт «Альянса Врачей»**, Фонда борьбы с коррупцией* и других.

*Мосгорсуд признал структуры экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ, организации внесены Минюстом в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента

**организация внесена Минюстом в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow