НовостиОбщество

Что произошло за день 11 сентября. Коротко

  • В поселке Солидарность Елецкого района Липецкой области в многоквартирном жилом доме произошел взрыв газа. В результате произошедшего погибли три человека, в том числе 11-летний ребенок.
  • Газета The New York Times выяснила, что американские военные могли ошибиться при выборе цели для удара беспилотника по предполагаемым террористам близ аэропорта Кабула 29 августа. Издание утверждает, что за рулем автомобиля, по которому был нанесен удар, был Земари Ахмадисотрудник американской благотворительной некоммерческой организации Nutrition and Education International. Судя по видеозаписям, которые проанализировали журналисты, в тот день он вместе с коллегой загружал в багажник канистры с водой для своей семьи. NYT сообщила, что в ходе удара погибли десять человек, в том числе семь детей.

Читайте также

Байден Кабул!

Политические последствия взрывов в Афганистане

  • Сотрудник Государственной академической хоровой капеллы Дмитрий Клюев рассказал, что Федеральная служба охраны не допустила 13 московских музыкантов к участию в концерте ко Дню города из-за поддержки ими политика Алексея Навального. По словам Клюева, ФСО проверяла списки, так как мероприятие должен посетить президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. В итоге от участия отстранили четырех сотрудников хоровой капеллы, трех человек из Государственного оркестра имени Светланова и шесть человек из команды режиссеров.
  • Межпрофессиональный комитет вин Шампани отменил рекомендацию о запрете экспорта французского шампанского в Россию. По данным СМИ, поставки могут возобновиться с 15 сентября.

Читайте также

Французские виноделы шипят от возмущения

Они узнали, что «настоящее шампанское» могут делать в Геленджике. Но не в Шампани. Будет ли Первая Шампанская война

  • Главред официального издания Заксобрания Свердловской области «Областная газета» Дмитрий Полянин сообщил о блокировке сайта газеты из-за шуточного материала 2017 года про коррупцию. В середине дня доступ к ресурсу восстановили. При этом Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к блокировке. Полянин ответил на это, что у издания есть документы, доказывающие обратное, их опубликуют после обработки.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow