НовостиОбщество

Мосгорсуд признал законным решение о постановке Навального на учет как склонного к побегу

Мосгорсуд признал законным решение Преображенского районного суда Москвы о постановке политика Алексея Навального на профилактический учет как склонного к побегу. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Преображенский суд Москвы 25 июня отклонил иск Навального к администрации московского СИЗО «Матросская тишина» о снятии его с учета как склонного к побегу. Во время заседания суда сотрудник изолятора заявил, что политик якобы два раза публично высказывался о намерении совершить побег. Навальный, как утверждается в решении суда, объяснил свои слова шуткой.

Администрация «Матросской тишины», где политик содержался до этапирования в исправительную колонию №2 в Покрове, поставила Навального на учет как склонного к побегу в феврале. Политик жаловался, что в связи с этим к нему в колонии в течение ночи каждый час подходит сотрудник УФСИН с проверкой. Навальный потребовал обеспечить его гарантированным законодательством восьмичасовым сном.

Он подал в суд на администрацию СИЗО в конце апреля. В начале июня Петушинский районный суд Владимирской области отклонил аналогичный иск к ИК-2 в Покрове.

Читайте также

Вглядитесь в эти шифры

Тюремщики из колонии, где сидит Алексей Навальный, не пропустили к нему авторские ребусы от его сторонника. Кажется, нам есть что им показать

В начале февраля политику заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. С учетом отбытого домашнего ареста он проведет в колонии около 2,5 года. Навальный вернулся в Россию 17 января после лечения в Германии, и его сразу же задержали во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Шереметьево.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow