НовостиОбщество

«Серьезно заболеешь — умрешь»: Навальный рассказал о своем состоянии здоровья

Политик Алексей Навальный, который находится в исправительной колонии №2 в Покрове, рассказал о состоянии своего здоровья. Он опубликовал пост в инстаграме.

«Как-то Михаил Ходорковский, отсидевший в тюрьме 10 лет, сказал мне: там главное не заболеть. Лечить тебя никто не будет. Серьезно заболеешь — умрешь», — написал политик.

Он сообщил, что у него сильно заболела спина и предположил, что это может быть связано с защемлением нерва «от постоянного сидения в автозаках и «пеналах» в скрюченном виде».

«И уже с кровати встать тяжело и очень больно. Жалобы берут, но ничего не делают […] Ровно как это описывают те, у кого проблемы со спиной, осложнение пошло в ногу, и целые ее участки потеряли чувствительность. Если обопрешься на правую ногу, просто упадешь», — сообщил Навальный.

Он также добавил, что не хотелось бы расставаться с правой ногой, так как за последнее время он к ней привык.

Читайте также

«Сотрудники колонии "проверяют", не убежал ли он, будя его каждый час ночью»

Деятели культуры, правозащитники и журналисты обратились к главе ФСИН и генпрокурору из-за условий содержания Навального в колонии

Об ухудшении состояния здоровья политика сообщили накануне его адвокаты Ольга Михайлова и Вадим Кобзев, которые встретились с ним в колонии. Через адвокатов Навальный подал два заявления. В одном политик потребовал позволить пригласить специалиста для проведения медицинского обследования, дать ему возможность проходить рекомендованное медиком лечение, а также провести проверку фактов систематического отказа в медицинской помощи.

Во втором заявлении Навальный потребовал обеспечить его гарантированным законодательством восьмичасовым сном, объяснив, что в течение ночи к нему каждый час подходит сотрудник УФСИН с проверкой.

Жена политика Юлия Навальная обратилась к президенту Владимиру Путину с требованием немедленно освободить Алексея Навального. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль реагировать на это обращение не будет, так как адресатом в данном случае является ФСИН.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow