НовостиОбщество

Что произошло за день 30 июля. Коротко

  • В России полностью заблокировали сайт Центра «Досье». Ранее Генпрокуратура внесла в реестр запрещенной информации статью центра о приговоренном к 15 годам колонии главе Серпуховского района Московской области Александре Шестуне и его взаимоотношениях с сотрудниками ФСБ. Причины блокировки неизвестны.
  • Кроме того, сегодня в России заблокировали сайт проекта Gulagu.net который помогает жертвам пыток в колониях и СИЗО. Cегодня же Роскомнадзор потребовал от видеохостинга YouTube заблокировать каналы Любови Соболь и «Навальный Live».

Читайте также

Заблокирует ли YouTube каналы Любови Соболь и «Навальный Live»?

Прогноз читателей «Новой» в анонимном опросе

  • Команда ОКР сохранила четвертое место по итогам первой недели Олимпиады в Токио. Золотые медали сегодня завоевали пловец Евгений Рылов и стрелок Виталина Бацарашкина, серебро взяли мужская команда по фехтованию на шпагах, Елена Осипова в стрельбе из лука, а также Анна Пракатень в одиночных соревнованиях по академической гребле. Бронзовую медаль получил дзюдоист Тамерлан Башаев. Кроме того, в финал вышли две пары российских теннисистов в миксте.

Читайте также

Ода 3x3

Алексей Поликовский — о новом яростном олимпийском виде спорта

  • На военном химкомбинате в Ростовской области произошел взрыв, семь человек получили 80-100% ожогов тела, один из них скончался. Руководство предприятия, которым владеет российским Минпромторг, уверяет, что вредных выбросов в атмосферу не поступило.
  • В Казани арестовали сооснователя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина. Его подозревают в организация деятельности по привлечению денежных средств в особо крупном размере: уголовное дело по этой статье возбудили после того, как около сотни вкладчиков Finiko обратились в правоохранительные органы с заявлениями о хищении средств.
  • Арбитражный суд Москвы постановил запретить Samsung Pay в России, а также ввоз устройств с его поддержкой в страну. С таким требованием в суд обратилась швейцарская компания«Сквин СА», у которой возникли претензии к Samsung из-за использования патента без согласия правообладателя. Документ, о котором идет речь в иске, описывает изобретение «для проведения онлайнового платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца»
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow