НовостиОбщество

В Петербурге суд назначил 300 часов обязательных работ мужчине, сбившему на электросамокате ребенка на велосипеде

В Санкт-Петербурге мировой судья судебного участка N°77 Колпинского района Санкт-Петербурга назначил петербуржцу Валерию Зюзину 300 часов обязательных работ по делу о причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Петербуржец также должен выплатить в пользу потерпевшего 200 000 рублей. Как утановил суд, Зюзинв, катаясь на самокате Halten 1200w в Колпинском парке, столкнулся с ребенком на велосипеде. Мальчик упал и ударился головой об асфальт, его здоровью «был причинен тяжкий вред», заявили в суде. Зюзин свою вину признал.

Читайте также

Эффект самоката

Администрация Петербурга и Следственный комитет вместе борются с острейшей социальной проблемой

В Петербурге в июне некоторые компании по аренде электросамокатов приостановили свою работу. Это произошло после того, как в начале месяца силовики в городе пришли с обыском в один из сервисов по аренде самокатов, до этого следственные действия велись в офисах компаний Whoosh, Molnia, Bolt, ScooBee и Red Wheels в рамках расследования уголовных дел, возбужденных после случаев наезда на детей. После этого Комитет по транспорту Санкт-Петербурга запретил кататься на электросамокатах в центре города в рамках соглашения с сервисами проката.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow