НовостиОбщество

В Петербурге сервисы по аренде электросамокатов приостановили работу

В Петербурге некоторые компании по аренде электросамокатов приостановили свою работу. Об этом сообщили сами сервисы и СМИ.

«Нам пришлось убрать все самокаты до стабилизации ситуации в городе. К сожалению, не все пользователи безопасно используют сервис», — ответили в «Молнии» на вопрос одного из пользователей об отсутствии самокатов.

В Whoosh уточнили «Новой газете», что в Петербурге все кикшеринги сервиса тоже приостановили работу. «Безопасность всех участников движения является приоритетом для нас. Мы приняли решение приостановить работу сервиса в Санкт-Петербурге, чтобы урегулировать и согласовать все вопросы касающиеся работы сервисов кикшеринга в Санкт-Петербурге, включая зоны ограничения скорости, зоны запрета движения, с администрацией города», —привели в пресс-службе компании слова ее основателя Whoosh Дмитрия Чуйко. Там отметили, что сервис планирует в ближайшее время согласовать все аспекты работы, подписать соглашение с петербургской администрацией и вернуться к работе.

На то, что Urent не находит на карте Петербурга самокаты, обратил внимание «Коммерсант». «Фонтанка» пишет об отсутствии возможности аренды также у Red wheels и Eleven.

Читайте также

Эффект самоката

Администрация Петербурга и Следственный комитет вместе борются с острейшей социальной проблемой

В начале недели силовики в Петербурге пришли с обыском в один из сервисов по аренде самокатов (предположительно, Whoosh). До этого следственные действия велись в офисах компаний Whoosh, Molnia, Bolt, ScooBee и Red Wheels в рамках расследования уголовных дел, возбужденных после случаев наезда на детей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow