НовостиОбщество

Что произошло за день 27 июля. Коротко

  • Российские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль в четвертый день Олимпийских игр в Токио. Российские гимнастки стали победителями Олимпийских игр в Токио в командном многоборье. Чемпионками стали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Также российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории свыше 80 кг, а российский пловец Евгений Рылов завоевал золото на Олимпиаде в Токио и установил рекорд Европы. В медальном зачете Игр российская команда находится на четвертом месте, у нее всего семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды.
Таблица: olympics

Таблица: olympics

  • Роскомнадзор потребовал от YouTube заблокировать канал Леонида Волкова, сторонника Алекся Навального. В скриншоте письма от РКН, опубликованного Волковым, говорится, что на канале содержатся призывы к массовым беспорядкам. Ранее РКН заблокировал сайт Волкова, самого Навального и других его соратников — Соболь и Степанова.

Читайте также

Политику заблокировали

40 сайтов Навального попали в реестр «запрещенной информации»: что это означает

  • Участники «антиковидного» митинга во Владикавказе получили до пяти с половиной лет колонии. Протестующих обвинили в сопротивлении сотрудникам полиции и Росгвардии. Люди вышли на площадь города с требованием оказать поддержку тем, кто оказался в трудной ситуации из–за пандемии и ограничений.
  • Число умерших от коронавируса в России превысило 155 тысяч. За сутки выявили 23 032 новых случая заражения, скончались 779 пациентов. Тем временем власти Москвы сняли ограничение на проведение концертов и кинопоказов. Теперь зрительные залы можно вновь заполнять на 100% при наличии у посетителей QR–кода, свидетельствующего о вакцинации.

Читайте также

Коронавирус, злой и быстрый

Он не щадит детей и трудно поддается лечению

  • Экс–главу Петербургского штаба Алексея Навального* Ирину Фатьянову сняли с выборов. Избирательная комиссия города аннулировала ее выдвижение с из–за ее работы в штабе оппозиционера. Как пояснил руководитель предвыборной кампании Фатьяновой Илья Любимов, ««За» проголосовали шесть членов комиссии, «против» — один».
  • В Беларуси сайт и все социальные сети телеканала «Белсат» признали экстремистскими. Такое решение 27 июля принял суд Железнодорожного района Гомеля, основанием для этого стали материалы проверки управления ГУБОПиК МВД по Гомельской области. «Белсат» — польский спутниковый телеканал, вещающий в основном на белорусском языке. Он активно освещал массовые протесты в Беларуси, вспыхнувшие летом прошлого года после президентских выборов.
  • ЕСПЧ присудил компенсацию в размере 26 тысяч евро жителю Оренбурга Сергею Ерошенко, которого в ночь с 23 на 24 ноября 2006 года в ходе задержания избили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УВД Оренбургской области. Суд признал действия силовиков «бесчеловечными» и «унижающими достоинство». Российские прокуратура и суды отказывались возбуждать дело по факту пыток.

*Мосгорсуд признал сеть региональных штабов Навального экстремистской структурой и запретил ее деятельность на территории РФ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow