НовостиСпорт

Российские гимнастки впервые завоевали золото Олимпийских игр в командном многоборье

Российские гимнастки стали победителями Олимпийских игр в Токио в командном многоборье. Чемпионками стали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

Скрин: трансляция МАТЧ-ТВ

Скрин: трансляция МАТЧ-ТВ

Российская сборная завоевала золотую медаль в женских командных соревнованиях по спортивной гимнастике впервые в истории. Серебро взяла сборная США, бронзу — команда Великобритании.

Также российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории свыше 80 кг. Российский спортсмен победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9.

Это уже седьмая золотая медаль российских спортсменов на Играх в Токио. У российской сборной, которая сейчас занимает четвертое место в медальном зачете, еще семь серебряных и четыре бронзовых медали.

Читайте также

Пока тайфуны не мешают

На Играх в Токио-2020 юные олимпийцы творят историю, ветераны бьют рекорды и прощаются. А как там наши?

Российские спортсмены на соревнованиях выступают под нейтральным знаменем Олимпийского комитета России из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Россияне не участвуют в соревнованиях по баскетболу, бейсболу, софтболу, гольфу, серфингу, скейтбордингу, футболу и хоккею на траве.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow