НовостиОбщество

Число умерших от коронавируса в России превысило 155 тысяч

За сутки в России выявили 23 032 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.

В Москве COVID-19 зарегистрировали у 2623 человек, в Подмосковье — у 1973, в Санкт-Петербурге — у 1923. На четвертом и пятом местах по числу заболевших — Нижегородская (+539) и Свердловская (+490) области. За все время пандемии коронавирусом заразились более 6,1 млн жителей России.

За последний день непосредственно от коронавируса скончались 779 пациентов, из них 98 — в Москве, 62 — в Санкт-Петербурге. Всего с марта прошлого года инфекция унесла 155 380 жизней.

Читайте также

Тупость какая-то

Действительно ли после коронавируса люди глупеют навсегда? Свежее исследование британских ученых разбирает профессор Владимир Спиридонов

Тем временем в Москве власти сняли ограничения на проведение концертов и кинопоказов (ранее нельзя было заполнять залы более чем на 50%). Однако для этого организаторам мероприятий придется выполнить условие: проверить у всех зрителей наличие специального QR-кода, который можно получить после вакцинации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow