НовостиОбщество

Что произошло за день 17 июля. Коротко

  • Спасатели в Германии продолжают ликвидировать последствия крупнейшего наводнения в современной истории страны. Число погибших возросло до 141, среди них четверо пожарных. Около 1300 человек пропали без вести, многие пострадали. Экстренные службы ищут тела жертв в подвалах и обломках машин после того, как уровень воды снизился. В затопленные районы возле Рейна приехал президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Читайте также

«Наводнение века»

Потоп в Германии охватил огромную территорию и унес более 130 жизней. Армия ликвидирует катастрофу, а политики осваивают кризисный менеджмент накануне выборов

  • В Екатеринбурге прошел крестный ход в годовщину расстрела царской семьи. При этом власти области запретили его из-за коронавирусных ограничений. Митрополит Евгений Кульберг оценил число участников примерно в две тысячи человек. Верующие полностью перекрыли четырехполосную улицу рядом с Храмом на Крови. На место приехала полиция, но не задерживала участников шествия. По итогам крестного хода в правительстве области заявили, что люди просто «просто прошли по тротуару», что, по мнению чиновников, не является крестным ходом.

Читайте также

Стали ближе к Богу

Две тысячи человек в Екатеринбурге вышли на крестный ход в память о расстреле царской семьи. Власти запрещали его из-за ковида, а потом — «не заметили»

  • Москва предложила Вашингтону использовать российские военные базы в Таджикистане и Кыргызстане для совместного контроля над ситуацией в Афганистане, сообщили источники «Коммерсанта». По их словам, 16 июня в Женеве Владимир Путин преложил эту идею Джо Байдену.

Читайте также

Не влезай — убьют

Террористы в Афганистане почувствовали себя полноправными хозяевами: угрожают даже Турции и строят свой халифат, без блэк-джека и «непристойностей»

  • Сын Нины Церетиловой пропал в Петербурге после того, как суд ограничил ее бывшего мужа Магомеда в родительских правах. Ранее в Дагестане у Церетиловой пытались отобрать детей из-за ее нестандартного цвета волос, татуировок и пирсинга. Сын поехал в Петербург с братом Нины, так как она вынужденно остается в Дагестане из-за судебных процессов. Во время последнего телефонного разговора с ребенком женщина слушала шум улицы, а сам сын сказал, что находится с неизвестными ребятами сам не знает где. Позже женщина узнала, что накануне сыну звонил отец. При этом бывший муж Нины не может покидать Дагестан из-за уголовного преследования.

Читайте также

«Есть такая Нина, которая все-таки смогла»

История дагестанской женщины, пережившей обрезание в детстве и насилие в браке, которая добивается равноправия в родной республике

  • «Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 3:0 в Калининграде и стал шестикратным обладателем Суперкубка России по футболу. Голы забили Далер Кузяев, Сердар Азмун и Александр Ерохин. Артем Дзюба не попал в стартовый состав, но вышел на 60-й минуте. Обычно в матчах за Суперкубок встречаются чемпион и обладатель Кубка России. В этот раз оба титула достались «Зениту», и соперником стали серебряные призеры чемпионата.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow