НовостиПолитика

СМИ: во Франции задержали две яхты миллиардера Алексея Кузьмичева

Власти французского департамента Приморские Альпы задержали две яхты российского миллиардера Алексея Кузьмичева, попавшего в санкционный список Евросоюза в связи с военными действиями в Украине. Об этом сообщают издания Le Figaro и Liberation со ссылкой на источник в правительстве.

Яхта Petite Ourse. Фото: yachtcharterfleet

Яхта Petite Ourse. Фото: yachtcharterfleet

Речь идет о судне Petite Ourse длиной 17 метров, находящемся в порту Канн, и яхте Grande Ourse длиной 26 метров, которая проходит техническое обслуживание в Антибе.

Стоимость яхт оценивается в 20 млн и 50 млн евро соотвественно. Оба судна записаны на компанию Orangerie marine limited с регистрацией на Мальте.

Алексей Кузьмичев — один из основателей инвестиционного консорциума «Альфа-Групп». После включения в санкционный список Евросоюза из-за военных действий в Украине, Кузьмичев вышел из состава акционеров банка.

Читайте также

«Пойдет на компенсацию ущерба Украине»

В Красноярске у народа — праздник. Итальянцы арестовали мотосейлер Мельниченко

Ранее испанские власти арестовали 135-метровую яхту Crescent, которую связывают с главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Французские власти арестовали яхту Amore Vero, которую также связывают с Сечиным.

В Гамбурге конфисковали 156-метровое судно Dilbar российского бизнесмена Алишера Усманова. Суперъяхта Lady M миллиардера Алексея Мордашова задержана в Италии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow