НовостиПолитика

Совфед единогласно ратифицировал договоры о дружбе и взаимопомощи с «ДНР» и «ЛНР»

Совет Федерации единогласно ратифицировал договоры с «ДНР» и «ЛНР» о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Трансляция заседания велась на сайте верхней палаты парламента.

Изображение

Ранее соответствующие договоры единогласно ратифицировали депутаты Госдумы. За ратификацию проголосовали 400 депутатов, против — 0, воздержавшихся также не было.

Документы внес на ратификацию президент России Владимир Путин. Парламенты «ДНР» и «ЛНР» уже ратифицировали договоры.

Согласно документам, Россия, «ДНР» и «ЛНР» будут противодействовать «актам агрессии» и оказывать друг другу помощь, включая военную. Договоры заключаются сроком на 10 лет с автоматическим продлением на пятилетние периоды.

Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик («ДНР» и «ЛНР») накануне, 21 февраля.Президент поручил Министерству обороны России ввести войска в «ДНР» и «ЛНР», а министерству иностранных дел — провести переговоры об установлении дипломатических отношений.

Читайте также

Нечем свой храм прикрыть

РПЦ молчит перед лицом военного столкновения России и Украины, хотя с обеих сторон её паства

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow