НовостиОбщество

Впервые с середины октября в России выявили менее 30 тысяч случаев COVID-19 за сутки

За последний день российские врачи зарегистрировали 29 929 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Впервые с середины октября число заразившихся за сутки не превышает 30 тысяч.

В Москве выявили 2862 новых случая заражения, в Подмосковье — 2040, в Петербурге — 2012. По 736 и 717 новых заболевших коронавирусом соответственно в Краснодарском крае и Самарской области. Общее число заразившихся за все время пандемии в России превысило 10 миллионов.

За последние сутки непосредственно от коронавируса скончались 1132 человека, из них 88 — в Москве, 63 — в северной столице. Всего с начала пандемии в России инфекция унесла более 289 тысяч жизней.

Читайте также

«Можно насиловать швабрами, но не прививать»

Как устроено движение антиваксеров в России

Несколько дней назад в России зафиксировали два первых случая заражения «омикроном» — новым штаммом коронавируса. Их выявили у двух пациентов, приехавших их ЮАР. Сейчас они находятся в обсерваторе.

Впервые новый штамм B.1.1.529 обнаружили у больного в Ботсване, затем он распространился по всему миру и был выявлен во многих странах Европы. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) квалифицировала его как «вызывающий опасения». Россия из-за «омикрона» с 28 ноября приостановила въезд на свою территорию из Гонконга и восьми южноафриканских стран.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow