НовостиОбщество

Мосгорсуд отменил приговор двум фигурантам дела о перестрелке в «Москва-Сити»

Мосгорсуд отменил приговор и направил на новое рассмотрение дело двух участников перестрелки в столичной башне «Око» — Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Андрея Орлова.

«Приговор в отношении Исмаилова и Хамидова отменен, дело направлено на новое рассмотрение. Основания отмены узнаем после изготовления решения суда в полном объеме», — сказал ТАСС защитник.

В конце мая Пресненский районный суд Москвы приговорил Исмаилова и Хамидова к 16 и 15 годам колонии соответственно. Тогда суд признал молодых людей виновным в хулиганстве с применением оружия или с целью сопротивления правоохранителям (ч. 2 ст. 213 УК), покушении на убийство (ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК), хищении или вымогательстве оружия (ч. 1 ст. 226 УК) и незаконном приобритении оружия (ч. 1 ст. 222 УК).

14 мая суд присяжных признал Исмаилова и Хамидова виновными и не заслуживающими снисхождения. После вередикта присяжных обвинение запрашивало для Исмаилова 19 лет и 6 месяцев колонии строгого режима с ограничением свободы в течение двух лет и штрафом в 1 000 080 рублей. Для Хамидова запросили 18 лет 6 месяцев колонии строгого режима с ограничением свободы на тот же срок и таким же штрафом.

Читайте также

«Око» с решеткой

Присяжные признали виновными двух участников смертельной стычки из-за парковки «Майбаха» в «Москва-сити»

Магомед Исмаилов и Эльдар Хамидов, два бывших члена клуба боевых искусств «Скорпион», были задержаны 17 ноября 2017 после перестрелки у входа в башню «Око» в бизнес-центре «Москва-Сити». Перестрелка произошла в ресторане Crystall Ball Room, когда бизнесмен Дмитрий Павлов отмечал 50-летие.

Предприниматель Гавриил Юшваев подъехал на юбилей товарища к VIP-входу башни на автомобиле Maybach, после чего к машине подошли сотрудники ЧОП «ГРЭПС-2» и попросили убрать авто. Между охранниками и сопровождением Юшваева произошел конфликт. К перепалке подключились Хамидов и Исмаилов, руководивший телохранителями Юшваева. В результате происшествия шесть человек получили ранения, один погиб.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow