НовостиЭкономика

Стоимость нефти Brent опустилась ниже 70 долларов впервые с конца августа

Стоимость нефти марки Brent упала ниже 70 долларов за баррель впервые с конца августа. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Скриншот биржи ICE.

Скриншот биржи ICE. 

На 20:12 мск стоимость фьючерса составила 68,75 доллара. Январский фьючерс в то же время стоил 70,49 доллара.

Стоимость Brent снижается с прошлой недели. На нее повлияли сообщения о новом штамме коронавируса «омикрон».

Читайте также

Когда у науки лицо Михаила Ковальчука

Битвы ваксеров с антиваксерами при телевизоре

Впервые новый штамм B.1.1.529 обнаружили у больного в Ботсване. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) квалифицировала его как «вызывающий опасения». Случаи заражения новым штаммом уже зафиксировали на территории ряда стран Европы, среди которых Бельгия, Нидерланды, Италия и Германия. В России пациентов с «омикрон»-штаммом, по данным Роспотребнадзора, на данный момент выявлено не было.

Некоторые страны уже ограничили авиасообщение из-за появления нового штамма, а Израиль и Марокко стали первыми государствами, полностью закрывшими границы по этой причине. Россия из-за «омикрона» с 28 ноября приостановила въезд на свою территорию из Гонконга и восьми южноафриканских стран.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow