НовостиОбщество

Telegram заблокировал канал лидера «Мужского государства»

Мессенджер Telegram заблокировал канал основателя движения «Мужское государство» Владислава Позднякова. Об этом сообщил он сам в резервном канале.

При попытке открыть основной телеграм-канал Позднякова появляется сообщение о том, что он недоступен. У резервного канала основателя «Мужского государства» уже более 54,5 тысячи подписчиков.

Заблокировать телеграм-канал Позднякова ранее потребовали App Store и Google Play. Они подали в мессенджер жалобу, в которой указывалось, что в канале «распространяются материалы, дискриминирующие людей по признаку их сексуальной ориентации». Сегодня также видеохостинг YouTube заблокировал канал «Блогер, которого вы заслужили», принадлежащий Позднякову.

Читайте также

Чем Российская федерация отличается от «Мужского государства»?

Дарья Серенко в «Центральном вайбе»: ВИДЕО

Нижегородская прокуратура на прошлой неделе подала иск о запрете объединения «Мужское государство». Ответчиками по иску фигурируют активисты Поздняков, Игорь Носов и Дмитрий Губанов.

«Мужское государство» позиционирует себя как правое движение и существует в основном в интернете. Его сторонники прибегают к травле женщин в соцсетях, а также пытаются помешать бизнесу, строящему свою рекламу на ценностях равенства. Летом 2021 года они, например, оставляли ложные сообщения о «минировании» ресторанов «Тануки» из-за постов с темнокожими людьми и радужной символикой в их соцсетях. Представители «Тануки» тогда обратились в полицию из-за атаки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow