НовостиОбщество

YouTube заблокировал канал основателя «Мужского государства» Позднякова

Видеохостинг YouTube заблокировал канал «Блогер, которого вы заслужили», принадлежащий основателю движения «Мужское государство» Владиславу Позднякову, обратил внимание TJournal.

Доступ ограничен с формулировкой за «многочисленные или серьезные нарушения правил в отношении дискриминационных высказываний».

Этот канал Поздняков не ведет с 2019 года.

За день до этого App Store и Google Play потребовали заблокировать канал «Мужского государства» в телеграме за распротранение материалов «дискриминирующих людей по признаку их сексуальной ориентации».

После этого Поздняков закрыл публичный доступ в свой канал и создал резервный. Напоследок он оставил в нем запись «тижурнал, алга» (то есть TJournal, вперед (каз.)ред.)

Пользователи Telegram неоднократно просили основателя мессенджера Павла Дурова заблокировать телеграм-каналы «Мужского государства». В конце сентября под одним из своих постов он заявил, что его команда «анализировала этот канал», и «по нему пока нет однозначной юридической оценки».

Читайте также

Чем Российская федерация отличается от «Мужского государства»?

Дарья Серенко в «Центральном вайбе»: ВИДЕО

Нижегородская прокуратура на прошлой неделе подала иск о запрете объединения «Мужское государство». Ответчиками по иску фигурируют активисты Поздняков, активисты Игорь Носов и Дмитрий Губанов.

«Мужское государство» позиционирует себя как правое движение и существует в основном в интернете. Его сторонники прибегают к травле женщин в соцсетях, а также пытаются помешать бизнесу, строящему свою рекламу на ценностях равенства. Летом 2021 года они, например, оставляли ложные сообщения о «минировании» ресторанов «Тануки» из-за постов с темнокожими людьми и радужной символикой в их соцсетях. Представители «Тануки» тогда обратились в полицию из-за атаки. Также сторонники «Мужского государства» организовали интернет-травлю журналистки Анны Монгайт. Издание Wonderzine утверждало, что «Мужское государство» может быть связано с сотрудниками Центра «Э» МВД.


shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow