Центральный вайбОбщество

Чем Российская федерация отличается от «Мужского государства»?

Дарья Серенко в «Центральном вайбе»: ВИДЕО

Как феминистки меняют российское общество? Как они справляются с давлением со стороны государства и его «добровольных помощников»? Как активистки находят в себе силы продолжать свою деятельность, несмотря ни на что, и как им в этом помогает проект «Фемдача»? Какой они видят будущую Россию?

Редактор отдела политики «Новой» Кирилл Мартынов поговорил с фемактивисткой Дарьей Серенко о разнице между Российской федерацией и «Мужским государством» и о том, почему правозащитным организациям и независимым медиа важно бороться с профессиональным выгоранием.

«Центральный вайб» — проект «Новой газеты», в котором мы беседуем со специалистами о самых сложных темах российской жизни.

Ведущий: Кирилл Мартынов Монтаж: Кирилл Семенов Продюсер: Серафима Свердлова Обложка: Анна Жаворонкова Съемка: Влад Докшин, Мария Стадухина

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow