НовостиОбщество

В России за сутки от COVID-19 умерли 867 человек — это максимум за все время пандемии

В России непосредственно от коронавируса за последние сутки умерли 867 человек — это максимальное значение за все время пандемии. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.

Рекордную смертность от коронавируса российские медики фиксируют третий день подряд.

За сутки в стране выявили 23 888 новых случаев заражения коронавирусом. В Москве за день зафиксированы 3998 заболевших, в Санкт-Петербурге — 2077, в Подмосковье — 1216. Далее в списке регионов с наибольшим приростом случаев заражения за сутки следуют Самарская область (+607) и Воронежская область (+566).

Накануне в России выявили 22 430 случаев заражения COVID-19. За сутки инфекция унесла жизни еще 857 человек.

В Москве врачи с 1 октября начнут проверять всех пациентов, поступающих в медучреждения с симптомами ОРВИ, при помощи экспресс-тестирования на антиген к коронавирусу. Тех, у кого тест на COVID-19 покажет положительный результат, отправят на самоизоляцию. Заммэра Москвы Анастасия Ракова отметила, что у экспресс-тестов «высокая чувствительность» — в 85% случаев их результат совпадает с ПЦР. Такой тест позволяет диагностировать COVID-19 за 10-20 минут.

Читайте также

Есть повод для волнения

В России началась новая вспышка ковида — в каких регионах рост самый сильный? Инфографика «Новой»

В различных регионах России вводят дополнительные ограничительные меры из-за роста распространения коронавируса. Так, в у Ульяновской области и Чувашии объявили о введении QR-кодов для посещения культурных мероприятий и предприятий общепита. В Удмуртии и Пермском крае также ввели QR-коды для посещения массовых мероприятий. Ряд мероприятий в Самарской области тоже нельзя будет посетить без специального кода. Ограничительные меры ввели и власти Курской области.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow