НовостиСпорт

Карпин вызвал футболистов Дзюбу и Глушакова в сборную на октябрьские матчи

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин вызвал в команду нападающего Артема Дзюбу и полузащитника Дениса Глушакова. Его слова приводит «Матч ТВ».

«У Дзюбы старт сезона был не лучшим, но в последнем матче против «Ахмата» он выглядел получше. Это расширенный список. Дальше посмотрим, как он будет себя показывать. Глушаков ветеран, но это не значит, что ему нужно заканчивать. Он хорошо себя показывает, но и потеря [полузащитника Дениса] Зобнина сыграла свою роль», — сказал Карпин. Он отметил, что в заявке будет 24-25 футболистов.

«По поводу планов — 2 и 3 октября тур в РПЛ. 3-го числа будем собираться в Новогорске и там подготовимся до 7-го числа. Затем вылетаем в Казань и там играем», — рассказал главный тренер сборной.

Также Карпин заявил изданию «Спорт Экспресс», что не согласен с российским президентом Владимиром Путиным по поводу лимита на легионеров. Главный тренер сборной считает, что он должен быть отменен. Сейчас в РПЛ может быть максимум восемь иностранцев в заявке команды.

Дзюба и Глушаков не были в заявке на первые три матча под руководством Карпина. Это были встречи в рамках отборочного этапа ЧМ-2022. При этом первый с 2018 года был капитаном сборной, однако теперь капитан может меняться от матча к матчу.

Первый матч в качестве главного тренера Карпин провел, когда Россия играла с Хорватией в начале сентября, встреча завершилась ничьей. Затем российская команда обыграла Кипр и Мальту. Следующие матчи России предстоит сыграть со сборными Словакии и Словении. Они пройдут 8 и 11 октября соответственно.

Читайте также

Тренер по приколу

Хорошего от матча с Хорватией ждать не приходится, но Карпину бояться нечего

Карпин стал главным тренером сборной России по футболу в июле. Перед этим Российский футбольный союз расторг контракт с бывшим тренером сборной Станиславом Черчесовым. Президент союза Александр Дюков сообщил, что решение было принято совместно с самим Черчесовым. Вместе с ним с должностей ушли члены его тренерского штаба. Это произошло после выступления российской команды на ЧЕ: на этом турнире футболисты сборной не смогли выйти из группы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow