НовостиСпорт

РФС расторг контракт со Станиславом Черчесовым

Российский футбольный союз расторг контракт с тренером сборной Станиславом Черчесовым. Об этом сообщается в телеграм-канале РФС.

Президент союза Александр Дюков отметил, что решение было принято совместно с самим Черчесовым. Вместе с ним с должностей ушли члены его тренерского штаба.

Союз планирует начать поиск кандидатов на должность нового тренера российской сборной. Специалист будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира, который пройдет в 2022 году.

Читайте также

Позор с полномочиями

Пресс-конференцию Станислава Черчесова можно было не слушать за полным отсутствием какого-либо смысла

Сборная России не смогла выйти в плей-офф на текущем чемпионате Европы. В первой встрече она уступила Бельгии со счетом 0:3, затем обыграла Финляндию (1:0), а потом ее обошла Дания (1:4). Таким образом, российская команда закончила участие в турнире на последнем месте в своей группе.

После поражения сборной России на ЧЕ Черчесов дал пресс-конференцию. «Вот смотрите. Недавно, кстати, прочитал — возможно я не прав — работа признана неудовлетворительной. Я бы возразил. Работа от результата, в моем понимании, разнится. Команда делала то, что мы ей предлагали», — заявил он по поводу неудовлетворенности в РФС его работой (цитата по РБК), отметив, что не собирается в отставку.

обновлено

16:56 По информации Baza и Sports.ru, Черчесову не будет выплачена неустойка из-за досрочного прекращения контракта. Sports.ru в июне публиковал рейтинг зарплат, согласно которому у Черчесова была одна из самых высоких в мире среди тренеров национальных сборных по футболу — 2,5 млн евро в год.

Черчесов стал главным тренером российской сборной в 2016 году. Его контракт действовал до 2022 года. Под руководством Черчесова команда, в частности, дошла до четвертьфинала чемпионата мира, проходившего в России, уступив хорватам в матче в ходе серии пенальти.

Читайте также

Дальше как-нибудь без нас

Евро-2020 вступает в финальную стадию. И хорошо, что России там нет: теперь можно просто любоваться футболом

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow