Сборная России по футболу одержала победу над командой Кипра в матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2022 году. Встреча завершилась со счетом 2:0.
На шестой минуте матча гол забил Александр Ерохин, на 54-й — Рифат Жемалетдинов. Это первая победа российской сборной под руководством тренера Валерия Карпина.
В первом матче отборочного этапа, который состоялся 1 сентября, Россия сыграла вничью (0:0) с командой Хорватии.
Карпина назначили главным тренером российской сборной 23 июля. Перед этим Российский футбольный союз расторг контракт со Станиславом Черчесовым.
Карпин собирался совмещать работу в сборной и клубе «Ростов» в течение ближайшего полугода, однако уже в начале августа он сообщил об уходе с поста главного тренера клуба.
Добавьте новости «Новой» в избранное — и Яндекс будет показывать их выше остальных.