НовостиСпорт

Криштиану Роналду подписал контракт с «Манчестер Юнайтед»

Португальский нападающий Криштиану Роналду подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед» сроком на два года с возможностью продления еще на один сезон. Об этом сообщает Sky News.

Клуб в течение пяти лет должен будет выплатить итальянскому «Ювентусу» 15 миллионов евро, а в случае успешного выступления Роналду — еще до 8 млн евро бонусов. Сам 36-летний футболист, по данным Daily Mail, будет получать самую высокую зарплату в Английской Премьер-лиге: 480 тысяч фунтов стерлингов в неделю (на 20 тысяч фунтов стерлингов в неделю меньше, чем в «Ювентусе»).

Читайте также

Если дорога ведет в «Манчестер»

Криштиану Роналду вернулся в свой прежний клуб

На прошлой неделе Роналду попрощался с игроками «Ювентуса», в котором играл с 2018 года, и покинул тренировочную базу футбольного клуба. СМИ писали, что игрок получит официальное предложение от другого английского клуба — «Манчестер Сити». Предполагалось, что игрок подпишет контракт до 2023 года с зарплатой 20 млн евро в год, а «Ювентусу» заплатят 30 млн евро за трансфер. В итоге выбора пал на другую манчестерскую команду.

В 2009 году Роналду ушел из «МЮ» в испанский «Реал Мадрид». В свой первый период в «Манчестер Юнайтед» нападающий забил 118 голов в 292 матчах.

Читайте также

Бизнес как идиотизм

Месси не просто купили в ПСЖ, а сделали это с лихим торжеством купца, мгновенно вынимающего из кармана любую сумму

Этим летом аргентинский форвард Лионель Месси официально перешел из каталонской «Барселоны» во французский клуб «Пари-Сен-Жермен». Нападающий подписал контракт на два года с возможностью продления на третий. По данным СМИ, футболист будет получать около 35 млн евро в год.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow